«Важно не потерять аудиторию во время реконструкции цирка»

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: GATIS DIEZIŅŠ / LETA

Во время реконструкции главного здания Рижского цирка важно обеспечить доступность циркового искусства, указано в поданном в Министерство культуры итоговом докладе о разработке новой модели Рижского цирка Обществом привлекательной городской среды.

Приоритетная цель на это время - не потерять аудиторию, необходимо также начать работу над привлечением новой аудитории к цирковому искусству и способствовать пониманию развития современного циркового искусства без использования диких животных.

Во время реконструкции цирка планируется развивать его бренд и наладить современную коммуникацию, в том числе, с использованием интернет-сайтов и социальных сетей.

Здание, унаследованное Рижским цирком, воплощает его идентичность и находится в центре его деятельности, однако со временем к нему были пристроены подсобные помещения, не имеющие архитектонической ценности и применения. Учитывая сложность реставрационных работ и тот факт, что 360-градусная арена не может принять современный цирк во всем его многообразии, стратегически перестройку циркового комплекса следовало бы начать со строительства театра «black box» во дворе здания цирка с входом с ул. А. Калниня, считают авторы доклада. «Это здание очень важно с точки зрения коммуникации, так как оно будет выполнять функции Рижского цирка и подготовит публику во время реставрации главной арены», - говорится в докладе.

В докладе указано на необходимость продумать планировку и применение нынешних помещений цирка, чтобы приспособить здание к новым функциям.

Как сообщила агентству ЛETA руководитель отдела общественных отношений Министерства культуры Лита Кокале, доклад будет использован в осуществлении деятельности Рижского цирка с учетом стратегии его деятельности на 2017-2020 гг.

    КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

    Ключевые слова

    Актуальные новости
    Не пропусти
    Наверх