Мурниеце: сотрудничество между Сеймом и правительством надо улучшать (5)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens/LETA

Сотрудничество между Сеймом и правительством могло бы быть лучше, заявила в передаче ЛТВ «Утренняя панорама» председатель парламента Инара Мурниеце.

Она признала, что чувствует себя по-человечески неудобно из-за необходимости в последний момент менять ранее принятые решения по налогам. Спикер не дала прямого ответа на вопрос, кто несет ответственность за сложившуюся ситуацию.

«Я не хочу говорить, что это была ответственность только правительства или только Сейма», - сказала Мурниеце.

По ее мнению, если Сейм обсуждает такой важный вопрос, как налоги, присутствовать должен отраслевой министр, а не только парламентский секретарь.

На вопрос о том, действительно ли депутаты не углубляются в законы и служат только «машиной для голосования», Мурниеце дала отрицательный ответ, добавив, что заседания комиссия открыты и на них могут присутствовать журналисты, чтобы видеть, насколько детальные дискуссии ведут депутаты.

Комментарии (5)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх