Депутат о просроченных продуктах для бедняков: я сам ем просроченный хлеб (59)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: TASS/Scanpix

Если продукты с истекшим сроком годности можно употреблять в пищу, то стоит задуматься о существующей системе в отношении срока годности продуктов. Об этом заявил на радио Baltkom заместитель председателя фракции Союза «зеленых» и крестьян, член комиссии Сейма по народному хозяйству, аграрной и региональной политике Ингмар Лидака.

«Мы часто видим просроченные товары, например, просроченный хлеб. Его даже в магазине продают. Пониженная цена. Я сам покупаю просроченный хлеб. Не в финансовых целях, а потому, что люблю немного черствый хлеб. Так что надо думать, насколько они обосновано указаны», - заявил Лидака.

Депутат считает, что

Министерство охраны среди и регионального развития должно следить за тем, влияют ли просроченные продукты на здоровье людей.

«О влиянии на здоровье должно следить министерство среды. Но сроки годности уже предупреждают, есть ли риски на здоровье», - сказал он.

Напомним, в Брюсселе прошли дебаты о создании единой платформы или регулы, которая в корне изменит существующую систему в отношении срока годности продуктов.

Планируется, например, разработать регламент, который позволял бы распространять отдельные продукты с истекшим сроком годности среди малообеспеченных слоев населения.

Комментарии (59)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх