Ржание и мобильные телефоны - поведение детей в театре превращает спектакль в кошмар! (13)

TVNET
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: kadrs no video

В прдпраздничные дни театральные представления посещают школьники со все Латвии. Оказывается, их поведение нередко мешает актерам.

В передачу Bez Tabu обратился один из посетителей театра: «Третий год подряд мы ходим на спектакль «Sudraba slidām», но первый раз на представлении вечером рабочего дня, я видел столько много детей, которые пришли сюда вместе с классом и учителями. Ну, знаете ли! Я был в шоке! Зачем вести в театр целый пчелиный рой, если они не умеют себя вести? Постоянно разговаривают и перешептываются, кричат, шоркают ногами, толкаются, смотрят в телефоны, снимают на камеру, прыгают с одного места на другое, девочки постоянно в туалет бегают...».

Актриса Национального театра Лига Зельге, и актер театра Дайлес Гинтс Анджанс, передаче рассказали, что неспокойные зрители мешают не только другим зрителям, но и находящимся на сцене. Оба актера признаются, что дети — очень суровое жюри и играть для них очень непросто.

«Если честно, мне не нравится играть серьёзные спектакли для 12— 13-летних. Герой на сцене может говорить о смерти, своих переживаниях, но как только в зале гаснет свет, дети начинают переговариваться с соседями» - говорит Лига Зельге, актриса Национального театра.

Директор Национального театра Оярс Рубенис считает, что родителям и учителям, прежде, чем привести детей в театр, необходимо рассказать о правилах поведения в подобных местах.

«У нас был случай, когда актриса прервала выступление из-за того, что какие-то школьники смотрели футбол по телефону, прямо во время спектакля. С тех пор, школа грозится подать в суд на театр, а то, что дети себя некорректно вели, никого не интересует».

Комментарии (13)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх