Рижское бюро по развитию туризма получит 3 млн евро

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Evija Trifanova / LETA

Рижская дума выделила 3 млн евро на обеспечение основной деятельности Рижского бюро по развитию туризма (РБРТ) в следующем году, сообщила агентству ЛЕТА председатель правления РБРТ Вита Ермолович.

На эти средства РБРТ планирует в 2017 году провести рекламные и пиар-кампании за границей, покрыть расходы на прием представителей СМИ, туроператоров и турагентств в Риге, на участие в международных выставках и на деятельность «Meet Riga» - официального конференц-бюро РБРТ.

В 2017 году, как и в этом году, бюро планирует сотрудничать со спортсменами, представляющими Ригу и Латвию на международных соревнованиях, с музыкантами, художниками и организаторами культурных мероприятий, действующими в зарубежных странах. На местном рынке РБРТ продолжит популяризировать гастрономическую культуру.

Стратегия РБРТ на 2014-2018 гг. предусматривает развернуть эту деятельность на таких приоритетных целевых рынках, как Германия, Россия, Финляндия, Швеция, Норвегия, Нидерланды, Эстония и Литва. Планируется продолжить работу также на рынках Италии, Великобритании, Испании, Франции и Белоруссии.

РБРТ было учреждено в 2009 году, его учредители - Рижская дума (70%), латвийская национальная авиакомпания «airBaltic» (10%), Латвийская ассоциация гостиниц и ресторанов (10%) и Латвийская ассоциация турагентов (10%).

    КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
    Актуальные новости
    Не пропусти
    Наверх