Аэропорт «Рига» торжественно встретил рекордного пассажира

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens/LETA

Международный аэропорт «Рига» сегодня встретил 5 390 000-ного обслуженного в этом году пассажира, что превысило прежний рекорд количества пассажиров за один год.

Рекордным пассажиром стала жительница Эстонии, которая рейсом национальной авиакомпании «airBaltic» прибыла в Ригу из Таллина.

Член правления аэропорта Нормунд Фейербергс на торжественном мероприятии заявил, что количество пассажиров в аэропорту «Рига» продолжит расти и в дальнейшем.

В последние годы в развитие аэропорта инвестировано примерно 100 млн евро, в том числе обновлена взлетная полоса, построен терминал.

Далее планируется усовершенствовать пункт сортировки и сдачи багажа, построить многоэтажную автостоянку и станцию «Rail Baltica».

Фейербергс выразил благодарность «airBaltic» и прочим авиакомпаниям, работающим в аэропорту.

Представитель «airBaltic» Янис Ванагс рассказал, что в следующем году планируются 10 новых маршрутов, а директор департамента авиации Минсообщения Арнис Муйжниекс выразил уверенность, что количество обслуженных пассажиров в ближайшие годы удастся увеличить до 6 млн.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх