Повреждение шасси самолета «airBaltic» связывают с производственным дефектом

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Повреждение шасси самолета «Bombardier Q400 NextGen» латвийской авиакомпании «airBaltic», из-за которого он 17 сентября был вынужден совершить экстренную посадку в аэропорту «Рига», по всей вероятности, связано с производственным дефектом.

Об этом в интервью передаче телеканала LNT «900 секунд» сообщил руководитель Агентства гражданской авиации Марис Городцов.

Сломавшийся компонент не прослужил и половины предусмотренного производителем срока. Проведены различные тесты, подготовлен доклад о расследовании инцидента, который направлен причастным сторонам, рассказал он.

Взаимосвязи между сентябрьским инцидентом и инцидентом, произошедшим в конце декабря, когда самолет «airBaltic» был вынужден приземлиться в условиях повышенной опасности, нет, подчеркнул Городцов. В декабрьском случае индикатор шасси показал ошибочную информацию - шасси повреждены не были.

Как сообщалось, 17 сентября рейс «airBaltic» BT641 Рига-Цюрих из-за проблем с передним шасси совершил принудительную посадку в Рижском аэропорту. Из-за этого несколько часов была закрыта взлетная полоса.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх