«Кепка Ушакова» снова откроется в субботу

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Čīka / LETA

Горка на улице Деглава на месте бывшей свалки, она же «кепка Ушакова» снова откроется в субботу. В субботу будет работать уже и трасса для беговых лыж. Об этом мэр города написал на своей страничке в социальной сети Facebook.

В обращении к рижанам от отметил: "Я еще раз хочу напомнить – что-либо строить и благоустраивать на этой горке можно будет только через 4 года. Таковы ограничения, которые связаны с тем, что весь объект создан при европейском софинансировании. Эти ограничения также запрещают нам еще 4 года убирать забор.

Это значит, что в течение этих 4 лет – это «дикая» горка. Как все те горки в лесах Риги и Латвии, с которых мы сами катались в детстве каждую зиму. «Дикая» горка значит, что надо быть внимательным. Мы сами в детстве переворачивались на санках, врезались друг в друга и разные объекты. А взрослые по возможности следили, чтобы все было безопасно.

Дума со своей стороны обеспечит опять покрышки вдоль забора. Мы же обеспечим и людей, которые будут следить по возможности за порядком.

В выходные дни в районе пункта проката инвентаря будет также дежурить медик.

Но при этом повторюсь еще раз – пожалуйста, будьте внимательны. Следите и за тем, что и как вы делаете сами, что делают ваши дети и что делают отдыхающие с вами рядом дети. И тогда все смогут полноценно насладиться отдыхом.

P.S. Каток будет торжественно открыт 28-го января и будет открыт бесплатно для всех".

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх