Акция Букайнса интереса у жителей пока не вызвала

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Zane Bitere/LETA

Акция протеста около здания Кабинета министров, которую сегодня проводит сторонник российской политики поддержки соотечественников Станислав Букайнс, пока не привлекла внимание широких общественных масс, свидетельствуют наблюдения агентства ЛЕТА.

Цель акции – поднять вопрос о целесообразности существования Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB).

Время проведения акции – с 9 часов утра до 21 часа вечера. За полтора часа до начала акции организаторы еще успели установить палатку.

За происходящим наблюдали лишь четыре пожилых человека, телевизионные операторы и журналисты.

Учитывая, что 13 января 2009 года в Старой Риге были массовые общественные беспорядки, полиция направила на это мероприятие больше сил, чем обычно – несколько десятков полицейских дежурят около здания правительства.

Организаторы акции в разговоре с агентством ЛЕТА выразили надежду, что активность жителей возрастет во второй половине дня, когда закончится рабочий день. Тогда и планируется зажечь свечи около здания Кабинета министров.

В Полиции безопасности считают, что мероприятие связано с попыткой Партии евроскептиков популяризовать себя перед грядущими муниципальными выборами.

Ранее Букайнс говорил, что в KNAB работает 150 человек, но за 15 лет в отставку за мошенничество не отправлен ни один чиновник. За это время отработано в общей сложности 4,7 млн часов, однако эффективность работы равна нулю.

Поэтому 13 января он решил провести акцию протеста около здания Кабинета министров и поднять вопрос о целесообразности существования KNAB.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх