ЛТВ прекращает показывать передачу «Зебра» из-за рекламы Рижской думы

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: GATIS DIEZIŅŠ / LETA

Латвийское телевидение (ЛТВ) прекратило демонстрировать передачу «Зебра» независимого продюсера «Zebra TV» в связи с тем, что в этой передаче была размещена оплаченная Рижской думой реклама, что согласно условиям договора между ЛТВ и «Zebra TV» запрещено. Об этом сообщила директор по общественным связям ЛТВ Даце Янсоне.

11 января в передаче, которая посвящена вопросам дорожного движения, была показана оплаченная Рижской думой информация, которая расценивается как реклама.

Передача шла на ЛТВ по средам в 22.30.

11 января в передаче был показан сюжет о расчистке от снега столичных улиц. За рулем снегоочистителя в сюжете сидел и.о. руководителя департамента сообщения Рижской думы Эмилс Якринс, а на пассажирском месте - мэр Риги Нил Ушаков. Сюжет вызвал широкий резонанс в социальных сетях - пользователи указывали на то, что Якринс, управляя машиной, не пристегнулся ремнем безопасности. Также высказывались предположения о том, что сюжет оплачен столичным самоуправлением.

Представитель департамента сообщения Рижской думы Уна Ахуна-Озола сообщила агентству ЛЕТА, что договор с «Zebra TV» истек 10 декабря 2016 года и сейчас у департамента нет ни одного договора со СМИ. Поэтому вызвавший противоречивую реакцию сюжет не был оплачен Рижской думой. На той неделе подобные сюжеты были показаны несколькими телеканалами.

Договор с «Zebra TV» стоимостью 3999 евро без НДС предусматривал показ сюжетов на темы, связанные с прокладкой трамвайной линии в районе ул. Сканстес и с вопросами безопасности, сообщила Ахуна-Озола.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх