Торговцы бегут из крупнейшего торгового центра Елгавы?

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: let

В социальной сети Facebook появилась информация, указывающая на то, что арендаторы помещений в торговом центре «Городской пассаж» начали задумываться о смене местонахождения своих магазинов. Вероятнее всего, такое решение торговцы начали обдумывать после инцидента, произошедшего в «Городском пассаже» на прошлой неделе, когда на втором этаже с пола внезапно начала отлетать плитка на площади 50 кв.м

В одной из групп социальной сети Facebook опубликована информация с просьбой высказать мнение, следует ли магазину детских товаров Mini-S переселиться в другое место. «В связи с событиями в т/ц «Городской пассаж» мы потеряли часть наших любимых клиентов. Потому интересуемся вашим мнением, готовы ли вы изменить свои покупательские привычки, если наш магазин Mini-S «переселится» на одну из центральных улиц Елгавы?» - говорится в публикации.

Участники группы почти во всех комментариях (их было более 120) поддержали такой план, отмечая, что безопасность для них на первом месте,

и именно поэтому в «Городской пассаж» они больше ходить не собираются. Перебраться на другое место рекомендуют и таким магазинам, как Sportland, Čipolino и RD electronics.

Неофициальная информация, имеющаяся в распоряжении портала novaja.lv свидетельствует, что владельцы еще нескольких магазинов обсуждают возможность перебраться из «Городского пассажа» в другое место.

Напомним, что

на прошлой неделе в среду вечером на втором этаже с пола начала отлетать половая плитка, перестали работать эскалаторы,

и в связи с ЧП и работники и посетители были эвакуированы. Торговый центр был закрыт до субботы, и работу он возобновил после того, как строительные эксперты, проведя проверку, опасных для жизни дефектов в здании не обнаружили. В субботу, после замены отлетевшей плитки, «Городской пассаж» открылся, однако по поручению Государственного бюро по надзору за строительством владельцам торгового центра следует в течение месяца провести экспертизу и выявить причины возникновения трещин на потолке подземной автостоянки и отлетания плитки на втором этаже.

На вопрос, компенсирует ли обслуживающее торговый центр ООО Marno J убытки арендаторам помещений за время, когда «Городской пассаж» был закрыт, его владельцы отвечать отказались, сославшись на коммерческую тайну.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх