Посольство Великобритании объяснило, почему растет численность персонала

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Увеличение численности персонала посольств связано с возрастающей ролью двусторонних отношений при выходе Великобритании из ЕС, а не подготовкой к переговорам по «Brexit», сообщили агентству ЛЕТА в посольстве Великобритании в Латвии.

Посольства Великобритании в Латвии, Литве и Эстонии, а также многих других европейских странах «действительно растут» – увеличивается численность персонала, кроме того, ужесточены требования к дипломатам, которые захотят быть послами, пояснили в посольстве.

«Эти изменения скорее связаны с возрастающей ролью двусторонних отношений при выходе Великобритании из состава ЕС, а не подготовкой к переговорам по «Brexit«. Дополнительные ресурсы позволят посольству расширить уже существующее успешное сотрудничество», - прокомментировали в посольстве.

Правительство премьер-министра Великобритании Терезы Мэй намерено усилить потенциал посольств в странах Балтии, Словакии и Словении, чтобы привлечь на свою сторону союзников перед выходом Великобритании из состава Евросоюза, сообщило ранее агентство «Bloomberg» со ссылкой на высокопоставленное должностное лицо в Соединенном королевстве.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх