ГПСС: пожарные никогда не жили так хорошо, как сейчас

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Čīka / LETA

Латвийские пожарные никогда не жили так хорошо, как сейчас. Об этом в эфире программы «Утро на Балткоме» на радио Baltkom заявил заместитель начальника Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС), генерал Интарс Зитанс.

Он подчеркнул, что за последние годы у спасателей не только увеличилась зарплата, но и выросли социальные гарантии. Также экипировка сотрудников ГПСС является одной из лучших в Европе.

«Я более 20 лет работаю в ГПСС и могу, положа руку на сердце, сказать, что пожарные никогда не жили так хорошо, как сейчас.

За последние два года пожарным подняли зарплату в среднем на 40-46%.

Социальные гарантии достигли такого уровня, что мы теперь даже оплачиваем спасателям лечение травм, которые они получили не в рабочее время. Это необходимо для того, чтобы человек мог быстро реабилитироваться и вернуться на работу. Также улучшена экипировка наших работников - сегодня мы выдаем самые лучшие в Европе защитные кожаные сапоги, а также другое, необходимое для спасателей обмундирование для работы во время пожара.

Тем временем когда я начинал работать в службе, то носил простые резиновые сапоги. Если выйти в них на улицу в такую погоду, как сейчас, то насморк гарантирован.

К тому же, у нас отремонтировано 12 пожарных депо», - рассказал Зитанс.

Генерал также рассказал, что попасть на работу в Государственную пожарно-спасательную службу сегодня непросто, поскольку на трудоустройство в эту организацию стоит очередь.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх