Битва за зарплаты: Работники Рижского роддома не намерены уступать

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Lita Krone / LETA

Гинекологи и акушерки Рижского роддома не намерены уступать и уменьшать свои требования относительно повышения зарплат, заявили они сегодня после встречи с министром здравоохранения Андой Чакшей и представителями Рижской думы.

Как заявила старший врач роддома Линда Гринберга, после встречи появилась надежда, но конкретный ответ о повышении зарплат получен не был.

На вопрос, можно ли из дополнительно выделенных 50 евро большую часть направить на зарплаты, Гринберга ответила, что этого недостаточно.

Гинекологи и специалисты по родам хотят получать за час 10,1 евро вместо прежних 5,05 евро, а в противном случае готовы уволиться.

По словам акушерки Дагнии Штраусы, зарплату нужно увеличить с 3,05 евро до 5,5 евро. «Надоело, что о зарплатах медиков всегда говорят в центах, не пришло ли время говорить о них в более крупных единицах?» - заявила она.

Чакша одним из решений проблемы низких зарплат в Рижском роддоме видит пересмотр тарифа за роды, с тем чтобы направить большую его часть на зарплаты.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх