Герхардс: некоторые самоуправления не стыдятся принимать бюджет из четырех строчек

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Lūka / LETA

Многие самоуправления подают подробные и прозрачные бюджеты, но бывают и бюджеты всего из четырех строчек, сказал в интервью передаче ЛТВ «Утренняя панорама» министр охраны среды и регионального развития Каспар Герхардс.

Тут вопрос в том, достаточно ли требовательны жители к самоуправлению, указал он. Жители должны задавать вопросы о расходовании денег самоуправления, подчеркнул министр, добавив, что министерство тоже уделяет внимание этим вопросам.

Герхардс сослался также на недавнее заключение Госконтроля о ситуации в самоуправлениях, в котором среди прочего указано на возможность и необходимость значительно усовершенствовать организацию услуг самоуправлений.

На вопрос, участвует ли министерство в решении вопроса об издании муниципальных СМИ, Герхардс ответил, что министерство все время участвовало в решении этого вопроса, в том числе представило свои предложения Министерству культуры. Есть несоответствие нескольких законов друг другу, признал он, подчеркнув, что самоуправления должны информировать жителей о своей работе, но для этого надо найти более приемлемый способ.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх