Рижской муниципальной полиции доверяют все больше

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Čīka / LETA

Рижская муниципальная полиция отчиталась о проделанной в 2016 году работе. По результатам прошлого года можно сделать вывод, что все больше и больше рижан доверяют РМП.

Если оценивать работу полиции в целом, то одним из главных критериев является число вызовов и происшествий. В прошлом году РМП получила 82 902 вызова, что на 14% больше, чем в 2015 году. Это говорит о том, что рижане стали больше доверять стражам порядка. Кроме того, опросы показывают, что 75% рижан в своем районе чувствуют себя в безопасности.

Одним из основных приоритетов РМП является защита интересов детей, больше внимания будет уделено нарушениям, которые совершены в присутствии ребенка, а также ситуациям, когда по отношению к ребенку не выполняются обязанности.

В прошлом году к ответственности за нарушения против детей призваны 476 человек, а 59 детей изъяты из семьи.

Государственная полиция выразила благодарность РМП за работу, благодаря которой Рига является одним из самых безопасных городов не только в Латвии, но и в мире.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх