Скандал в Сейме: Депутат с детьми из Даугавпилса говорил по-русски

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Pavel Lisitsyn / Sputnik

«Элксниньш с детьми, посетившими Сейм Латвии, говорит по-русски, тем самым Элксниньш выступил за введение второго официального языка». «Не нарушает ли Элксниньш свою депутатскую клятву?», «К Элксниньшу тени из России приехали?».

С такими записями (в переводе на русский) в социальных сетях выступило порядка сотни читателей, после того как некоторые из них заметили, что депутат Андрей Элксниньш (Согласие) на экскурсии с детьми из Даугавпилса в здании парламента общается на русском языке.

Любопытно, что истерику по данному вопросу учинили представители Национального объединения «Всё для Латвии!», в числе которых оказался парламентский секретарь министерства юстиции Янис Иесалниекс и депутат Рижской думы от Единства/Латгальской партии Олафс Пулкс.

Сам Андрей Элксниньш прокомментировал ситуацию так:

«Буря в социальных сетях на нас не повлияла. Мы продолжили общался так, как посчитали нужным.

Что до национально озабоченных, то с обеих сторон достаточно провокаторов. Их дело сотрясать воздух, мое дело - работать.»

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх