Снизилось количество выявленных несоответствий в строительстве

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: TASS/Scanpix

В последние годы в Латвии значительно снизилось количество выявленных несоответствий в строительстве, и это говорит о том, что меры по контролю в этой сфере достигают цели, сказала Латвийскому радио директор Центра защиты прав потребителей (ЦЗПП) Байба Витолиня.

Если в предыдущие годы несоответствия в ходе проверок выявлялись в 50% случаев, то в прошлом году их количество сократилось до 25% случаев.

Витолиня сообщила, что одним и трех приоритетов центра в прошлом году была проверка прочности несущих конструкций строительных объектов.

В этом году ЦЗПП также будет уделять внимание прочности несущих конструкций. В сотрудничестве с европейскими коллегами центр займется и вопросами качества дорожного строительства, например, проверкой ограждающих барьеров, так как есть подозрения, что многие из них ненадлежащего качества.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх