Ряды микропредприятий поредели

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Ряды плательщиков налога с микропредприятия (НМП) за последние три месяца поредели - почти 6000 микропредприятий перешли на работу в общем налоговом режиме. Такую почти невероятную картину показывают данные Службы государственных доходов (СГД), пишет Dienas bizness.

А именно, если 1 ноября прошлого года в стране было 50,9 тыс. плательщиков НМП, то 1 января их число составило 44,6 тыс. Таким образом, общее количество плательщиков налога сократилось на 5900.

Еще до конца прошлого года, когда планировалось ввести минимальные социальные взносы, многие микропредприятия решили прекратить свою деятельность в этом режиме, но принятые позже поправки дали им возможность до 31 января изменить свое решение и восстановить статус плательщика НМП. Этой возможностью, по данным СГД, воспользовался 1091 плательщик НМП.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх