На дорогах усиленно ведется аварийный ремонт ям

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Kirill Kukhmar/TASS/Scanpix

Из-за переменчивых погодных условий и колебаний температур, когда в ночное время температура воздуха минусовая, а в дневное – выше нуля, ямы на дорожном покрытии образуются очень стремительно – даже в течение нескольких часов.

Ремонт выбоин на дорогах и мостах осуществляется круглый год, но именно зимой латаются только так называемые аварийные ямы.

Интенсивнее всего ямы образуются на улицах с гравийным покрытием, но начать сейчас какие-то работы не представляется возможным, так как гравийное покрытие еще заморожено, только местами подтаял верхний слой. Планирование работ начнется при подходящих погодных условиях, когда гравийное покрытие улиц перестанет подмерзать и подсохнет.

В борьбе с ямами на дорогах сейчас применяется технология укладки холодного асфальта.

Это означает, что выбоина максимально очищается, высушивается и заливается холодным асфальтом. Главная задача такого аварийного ремонта – предотвратить опасные ситуации на дорогах. Для качественного ремонта покрытия необходимо, чтобы температура воздуха была не ниже + 5 градусов.

В целом в феврале в Риге обновили 3155 квадратных метров дорожного полотна, инвестировав 101 тысячу евро. Департамент сообщения Рижской думы дал распоряжение компаниям, занимающимся содержанием улиц и мостов, обращать особое внимание на состояние дорожного покрытия.

Рижан убедительно просят сообщать о новых ямах на столичных улицах по бесплатному номеру телефона 80003600

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх