«Купилась на рекламу в интернете»: у девушки каждый месяц со счета пропадают деньги

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ITAR-TASS/ScanPix

Одна девушка по имени Солвита стала жертвой рекламы в интернете, в которой ей обещали очень быстро избавить от лишних килограммов. Когда спустя три дня Солвита поняла, что предложенная диета ей не подходит, она, не переживая за потраченные 13 евро, решила отказаться от программы для похудения. Тем не менее, история на этом не заканчивается, сообщает передача канала TV3 «Bez Tabu».

«Заплатила вступительный взнос - 9 евро, как они и просили. Потом получила на электронную почту письмо с подтверждением регистрации, и своими данными, при помощи которых смогу зайти в профиль на сайте, чтобы каждый день, в определенное время получать на почту список необходимых продуктов.

Когда зашла на портал, уже под своим паролем и логином, оказалось, что нужно заплатить еще 2, 95 евро»

- рассказывает Солвита.

Спустя три дня девушка поняла, что предложенная диета ей не подходит, и решила отказаться от данных услуг. Однако через четыре месяца представители «Stockholm Health» напомнили о себе.

"Для меня был большой сюрприз, когда спустя некоторое время я зашла в интернет-банк и поняла, что регулярно, каждый месяц 10 или 11 числа, у меня со счета пропадали 2,95 евро.

Позвонила в банк, где меня выслушали и сказали, что ничем помочь не могут, так как у данного коммерсанта есть данные моей карты»,

- указывает Солвита, которая хочет предупредить других потенциальных клиентов.

Интересно, что в условиях пользования порталом нет никакой информации о ежемесячной плате, в то же время в условиях программы по похудению прописан пункт, что у представителей «Stockholm Health» есть право предоставлять третьему лицу номер вашей кредитной карты и другую информацию, которая необходима для осуществления покупок в интернете.

"Без какого-либо заключения договора и подписи - просто галочка, что я согласна предоставить данные своей кредитки и снимать каждый месяц со счета определенную сумму.

Больше всего меня интересует вопрос, что будет, если «Stockholm Health» исчезнет с латвийского рынка, получается, что у них останутся абсолютно все данные счетов их клиентов. Значин, в один день, они смогут просто снять все наши деньги со счетов и "пропасть".

Представитель «Stockholm Health» Сандра Гантимурова продемонстрировала, что каждый клиент подтвердивший правила пользования портала, получает информацию о том, что ежемесячно со счетов клиентов автоматически будет сниматься конкретная сумма. По сути, данные условия видны один раз, а после подтверждения, их на портале найти невозможно.

Гантимурова указывает, что политика компании предусматривает, что неудовлетворенным клиентам оплачивают инвестированные средства, также Солвита уже получила свои деньги обратно.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх