В Рижском свободном порту объявят конкурс на должность управляющего портом

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Evija Trifanova / LETA

Правление Рижского свободного порта сегодня концептуально решило объявить открытый конкурс на должность управляющего портом.

Установлены также основные критерии отбора и принципы оценки претендентов на пост управляющего портом, сообщил агентству ЛЕТА советник председателя правления Рижского порта Марек Гайлитис.

Правление порта решило до 1 марта сформировать конкурсную отборочную комиссию из представителей четырех министерств (сообщения, экономики, финансов и охраны среды и регионального развития), двух представителей самоуправления и представителя порта, а также пригласить социальных партнеров правительства. Руководство комиссией планируется доверить представителю Министерства сообщения.

Как сообщалось, 25 января долголетний управляющий Рижским свободным портом Леонид Логинов подал прошение об отставке с 10 марта 2017 года.

Управляющего Рижским свободным портов в должности утверждает правление порта по согласованию с министром сообщения.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх