Латвийцев кусают обезьяны, змеи и другие животные

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

С улучшением общей экономической ситуации, в зимние месяцы, путешественники из Латвии всё чаще решают отправиться в различные дальние и экзотические страны в поисках солнца. А несчастные случаи, настигающие путешественников, бывают не менее экзотическими, чем пункты их назначения, о чём свидетельствуют данные АСО «BTA Baltic Insurance Company» (в дальнейшем – ВТА).

В южных странах латвийских жителей кусают обезьяны, змеи и другие животные, а также жалят медузы, путешественники получают солнечные ожоги и различные травмы. Но всё же, абсолютное большинство – 64 % - случаев возмещения страхования путешествий в зимний период связаны с вирусными и инфекционными заболеваниями, о чём свидетельствуют данные ВТА.

Следует быть осторожным, при посещении экзотических стран и знакомстве с природой и животными тех мест. Например, в прошлом году,

обезьяны покусали клиентов ВТА как в Китае, так и в Индонезии и Малайзии, и в результате этого пострадавшим была оказана медицинская помощь и сделаны прививки от бешенства.

Также путешественников кусают и другие животные, и рептилии, например, в Соединённых Штатах Америки клиента ВТА покусал бобёр, в Турции женщину поранила ящерица, и было много случаев, когда путешественников приходилось лечить от змеиных укусов. В свою очередь, на отдыхе у воды в субтропическом климатическом поясе, людям стоит остерегаться медуз и морских ежей, которые наносят травмы и тяжёлые ожоги многим отдыхающим каждый год.

Из-за невнимательности, путешественники могут не только получить травмы, но и нанести ущерб другим, например, один клиент ВТА в Кабоверде, в столовой гостиницы, нечаянно налетел на посуду, которая упала и разбилась. В результате происшествия гостиница понесла убытки, которые возместило ВТА, потому что клиент включил в свой полис страхования путешествия страховой риск гражданско-правовой ответственности, который защищает путешественников от различного ущерба, нанесённого третьим лицам или имуществу третьих лиц.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх