Коалиция не планирует поднимать вопрос о регистрации однополых отношений

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Правящая коалиция не планирует поднимать вопрос о возможности регистрации партнерских отношений между представителями одного пола и не поддерживает эту идею.

Руководитель фракции «Единства» Солвита Аболтиня напомнила, что партия уже обсуждала это предложение, и большинство не поддержало его.

Руководитель фракции Союза «зеленых» и крестьян (СЗК) Аугуст Бригманис и сопредседатель национального объединения «Все для Латвии»-«Тевземей ун Бривибай»/ДННЛ Гайдис Берзиньш в очередной раз сослались на Конституцию, в которой указано, что брак - это союз между мужчиной и женщиной.

Комиссар Совета Европы по правам человека Нил Муйжниекс в своем заявлении подчеркнул, что возможность зарегистрировать отношения между партнерами одного пола - это вопрос равноправия. Легальные отношения однополых пар допускают 47 стран, в том числе 27 входящих в Совет Европы. Нередко в дискуссиях по этому вопросу раскрываются глубоко укоренившаяся гомофобия и дискриминация по отношению к геям и лесбиянкам.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх