Межапарк встретит столетие Латвии со старой эстрадой?

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Lūka / LETA

Праздник песни и танца, приуроченный к столетию Латвии, возможно, придется проводить на старой Большой эстраде Межапарка в таком виде, в каком она находится сейчас, пишет Neatkarīgā.

В конце февраля директор департамента собственности Рижской думы Олег Буров заявил, что еще одна жалоба строителей может поставить крест на проекте реконструкции эстрады, а именно, ее первый этап столичное самоуправление не успеет реализовать до лета 2018 года. И еще одна жалоба в Бюро по надзору за закупками действительно поступила.

В идеале, если процесс не затягивался бы из-за различных формальностей, которые необходимо уладить до реального начала строительных работ, перестройку Большой эстрады можно провести, как запланировано, т.е. до 18 июня 2018 года.

У строителей будет для работы 13 месяцев и еще две недели, чтобы сдать объект в эксплуатацию.

Однако фирмы, которые участвуют в конкурсах на проведение работ, имеют законное право подавать жалобы, и в этом случае так и произошло. Жалобы на положение о конкурсе на реконструкцию Большой эстрады Межапарка подали ООО «Lemminkainen Latvija» и ООО «Bait Trest».

Теперь БЗС предстоит оценить, подготовил ли заказчик - департамент собственности Рижской думы - положение конкурса в соответствии с законом о государственных закупках и общими правовыми принципами.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх