Все заявленные на 16 марта мероприятия разрешены

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Austra Helēna Žaggere/LETA

Исполнительный директор города Рига Юрис Радзевич не запретил ни одно из заявленных на 16 марта в центре Риги мероприятий.

Для части организаторов этих мероприятий установлены ограничения, касающиеся мест их проведения, сообщил Радзевич журналистам.

«Мы придерживаемся мнения, что те, кто за [легионеров], должны договориться о совместном проведении мероприятий, а их противники будут направлены на Бастионную горку», - сказал Радзевич.

Как и в прежние годы, у памятника Свободы должны быть установлены барьеры для недопущения физической конфронтации между людьми противоположных мнений. «Думаю, общество поняло, что этих людей необходимо разделять физически. Когда один год таких ограничений не было, известные люди не смогли воздержаться от физической конфронтации», - сказал исполнительный директор.

Заявки на проведение мероприятий в день памяти латышских легионеров 16 марта в Рижскую думу подали организации «Daugavas vanagi Latvijа», «В поддержку национальных воинов», Латвийский антинацистский комитет и частное лицо Кристап Кашс.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх