Из-за состояния дорог жители Брунавской волости грозят блокировать шоссе

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: RIA Novosti/Scanpix

Протестуя против критического состояния государственных грунтовых дорог, жители Брунавской волости Баускского края готовы блокировать шоссе Рига-Бауска-граница с Литвой, рассказала агентству ЛЕТА руководитель волостного управления Байба Марченкова.

«Мы надеемся все же, что такие экстремальные действия не потребуются. Государство должно искать решение проблемы», - добавила она. Люди недовольны, но готовы в течение месяца ждать ответа на требование жителей края спасти дороги.

Марченкова полагает, что к Брунавской волости присоединится и Межотненская. «В нашей волости плохих дорог много, по ним ездит общественный транспорт, школьные автобусы, ведутся поставки для крестьян», - сказала она.

Марченкова утверждает, что муниципальные грунтовые дороги находятся в лучшем состоянии, чем государственные.

Как сообщалось, депутаты Баускской краевой думы вчера на внеочередном заседании решили просить правительство объявить в крае чрезвычайную ситуацию из-за критического состояния грунтовых дорог.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх