На повышение зарплат в Рижском роддоме потратят 7 млн евро

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Lūka / LETA

С апреля до конца этого года на увеличение зарплат акушерок и специалистов по родовспоможению из бюджета Министерства здравоохранения планируют потратить 7 млн евро. Как отметила в четверг после встречи с представителями Рижского роддома глава Минздрава Анда Чакша, это всего лишь половина запланированного повышения зарплат.

Так, зарплата акушерок Рижского роддома будет повышена на 1,08 евро в час до 4,58 евро в час. В свою очередь зарплата специалистов по родовспоможению вырастет на 1,53 евро в час - с 5,05 до 7,58 евро. Деньги на это выделят Минздрав и роддом, сообщает агентство ЛЕТА.

По словам председателя правления Рижского роддома Дании Вилниты, продолжается работа над методикой тарифов, и они могут быть пересмотрены в будущем году. Во всяком случае, на этом будет настаивать министр.

Отметим, что повышение зарплат в роддоме не отразится на зарплатах сотрудников других медицинских учреждений. Вилните отметила, что прежде всего она отстаивает интересы своих работников, но продолжается и работа над повышением зарплат в отрасли в целом.

При этом 2 марта Анда Чакша сообщила, что в ближайшее время могут быть повышены зарплаты не только специалистов по родовспоможению, но и других медиков, которые обеспечивают в больницах круглосуточную неотложную помощь.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх