В Плявиняс уровень воды в Даугаве снижается, в Екабпилсе - наоборот

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Zane Bitere/LETA

В субботу днем в Плявиняс уровень воды в Даугаве по-прежнему остается выше критической отметки, но продолжает медленно снижаться. В свою очередь в Екабпилсе вода вновь немного поднялась.

Как сообщает агентство LETA, в Плявиняс уровень воды снизился с 11,6 метра до 11,44 метра, а в Екабпилсе - повысился с 6,13 до 6,34 метра.

Согласно прогнозам в ближайшие часы в Плявиняс вода продолжит постепенно уходить, а в Екабпилсе ее уровень может повыситься еще больше.

В целом вода окружила 5-6 зданий. Жильцы подтопленных частных домов переселились к друзьям или знакомым или перебрались на второй этаж.

Как уже писал Русский TVNET, в пятницу вечером уровень воды в Даугаве возле Плявиняс превысил критический порог, в городе началось наводнение.

Самое большое наводнение в городе произошло четыре года назад - 19 апреля 2013 года уровень воды в реке достиг 13,5 метра. В этом году такого сильного подъема воды не ожидается.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх