СГД предупреждает о мошенниках

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Служба государственных доходов (СГД) предупреждает о том, что некоторые предприятия Латвии получили письмо от департамента «EBN-European Business Number Latvija», в котором содержится предложение перечислить некую сумму денег для того, чтобы включить предприятие в регистр налога на добавленную стоимость.

СГД предупреждает, что эти письма рассылают мошенники, и у департамента нет никакой связи с учреждениями по администрированию налогов в Латвии. Такие же случаи мошеннических действий были также зафиксированы в Финляндии, Германии и других странах, сообщает db.lv.

СГД призвало всех, кто получил подобные письма, не откликаться на них, предупредить своих деловых партнеров и информировать работников Государственной полиции.

Как уже собщал Русский TVNET, государственная полиция предупреждает о мошенниках, которые перехватывают электронные письма предприятий, получают информацию о счетах и крадут деньги. Мошенники, перехватывая эти письма, меняют указаный номер счета на свой. В результате, отправленные предпринимателем деньги приходят на счет мошенника. Недавно жертвами подобных махинаций стали два латвийских предприятия, которые лишилиь примерно 20 000 евро.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх