Премьер назвал самую сложную политическую задачу этого года

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Čīka / LETA

Самой сложной политической задачей этого года будет налоговая реформа, заявил в интервью Латвийскому радио премьер-министр Марис Кучинскис (СЗК), который сегодня выступит в парламенте с докладом о результатах работы правительства и предстоящих задачах, сообщает ЛЕТА.

На вопрос, ожидает ли он критики, премьер ответил, что, как правило, самая большая критика высказывается по поводу того, что «нужно все сразу и быстрее». «Поэтому я хотел внеочередного заседания, чтобы дискутировать. Иногда весьма ценно услышать конструктивную критику», - сказал Кучинскис.

Он подчеркнул, что правительство последовательно реализует декларацию и план действий. «Все министры следят за тем, что перечислено в их задачах. Все понимают, что есть только один критерий - последовательно выполнять то, что мы обязались сделать», - сказал премьер.

Ранее, когда исполнился год с утверждения нынешнего правительства, Кучинскис сообщил, что из 95 задач плана действий правительства в прошлом году выполнены 74, в выполнение 21 задачи задерживается. В целом в план действий правительства включены 284 задачи, которые правительство обязуется выполнить до конца 2018 года.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх