Рижский цирк возглавит Инара Кехре

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Lita Krone/LETA

В конкурсе Министерства культуры на должность члена правления ГООО «Рижский цирк» победила Инара Кехре, которая является одним из учредителей фонда «Легко» и награды «Время Зиедониса».

На открытый конкурс на должность члена правления Рижского цирка было подано шесть заявок, которые оценивала специальная комиссия при Министерстве культуры.

В министерстве сообщили, что Кехре во время собеседования представила ясную концепцию дальнейшего развития Рижского цирка как современного центра культуры и циркового искусства. Ранее деятельность Кехре не была связана с цирком, но она планирует сформировать творческий совет и команду, в которую войдут специалисты разных отраслей.

По словам Кехре, первым ее шагом на новой должности будет ознакомление с текущей ситуацией в цирке, в том числе с техническим состоянием его здания.

Следующей задачей станет разработка стратегии деятельности цирка, которую планируется завершить к лету.

Как сообщалось, в конце прошлого года закончился срок полномочий прежнего многолетнего директора и художественного руководителя цирка Лолиты Липински, и Минкультуры решило доверить руководство учреждением новому профессионалу, которого планировалось найти в ходе конкурса.

Минкультуры заявило, что Рижский цирк нуждается в переменах - он должен стать многофункциональным местом проведения не только цирковых, но и музыкальных, танцевальных и других представлений.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх