Синоптики не радуют: впереди дожди, мокрый снег и -8 ночью

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дождь в Риге
Дождь в Риге Фото: Edijs Pālens / LETA

Как в конце этой недели, так и на следующей в Латвии временами ожидаются осадки, а температура воздуха будет переменчивой.

Как сообщает агентство ЛЕТА, в пятницу утром в Вентспилсе порывы северо-западного ветра усилились до 19 метров в секунду. В других районах страны также дует умеренно сильный ветер. На большей части территории Латвии ожидается дождь, местами затяжной. В ночь на субботу на востоке страны возможен и мокрый снег.

Богатая на осадки погода сохранится и на выходных. Максимальная температура воздуха ожидается в пределах +3..+7 градусов.

В воскресенье во второй половине дня облака рассеются.

Ночи на понедельник и вторник станут самым холодными на будущей рабочей неделе - похолодать может до -3..-8 градусов. Уже во вторник ночью с запада придет новая область низкого давления, которая принесет с собой осадки.

Во второй половине недели погода изменится. В четверг усилится антициклон, осадки прекратятся. Будет дуть слабый ветер, выглянет солнце, а температура воздуха днем усилится до +5..+10 градусов.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх