Большая уборка! В Риге объявлен месячник чистоты

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Čīka/LETA

Чтобы способствовать уборке городской территории после зимнего сезона, в Риге с сегодняшнего дня по 14 мая объявлен месячник чистоты, сообщили агентству ЛЕТА в Рижской думе.

Организовывать и контролировать весеннюю уборку будут подразделения Рижской думы - департаменты, исполнительные дирекции и муниципальные предприятия. Например, исполнительным дирекциям поручено привлекать к уборке население и приводить в порядок муниципальные территории.

Предприятие «Ригас межи» будет убирать и вывозить отходы из лесов и парков, а департамент сообщения приведет в порядок остановки и проезжие части, а также будет убирать песок с улиц.

Департамент образования, культуры и спорта привлечет к работе школьников, департамент жилья и окружающей среды обеспечит прием отходов на полигоне «Гетлини».

Полиция самоуправления и административная инспекция думы будут проводить рейды по выявлению неухоженных участков и зданий.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх