Увеличится государственное пособие семьям, потерявшим кормильцев

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Во вторник правительство поддержало правила об увеличении господдержке семьям, потерявшим кормильцев.

Так, минимальный размер пособия для детей в возрасте до семи лет составит 92,5 евро (для инвалида детства - 106,72 евро), а по достижении семилетнего возраста - 111 евро, сообщает агентство ЛЕТА.

Ранее минимальный размер пенсии и компенсации по утрате кормильца составлял на одного ребенка 41,62 евро, а пособие социального обеспечения в случае утраты кормильца - 32,02 евро.

Правила вступят в силу 1 апреля.

Разницу между старым и новым размером пособия, если перерасчет произошел до 31 марта, Государственное агентство социального страхования перечислит до 30 сентября, а разницу начиная с 1 апреля - не позже чем до 30 сентября. Перечисление будет автоматическим, для него не нужен специальный запрос.

Размер поддержки семьям, потерявшим кормильцев, правительство пересматривает в соответствии с возможностями госбюджета и экономической ситуацией в стране.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх