Активист обнаружил на плитке ул. Барона 1300 дефектов

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Jānis Škapars/TVNET

Просевшее дорожное покрытие, треснувшая плитка – так выглядит весной отремонтированная в прошлом году улица Кр. Барона. Улица все еще не принята в эксплуатацию, и строители обещают исправить дефекты, возникшие по их вине.

Латвийское радио рассказало недавно об активисте организации «Город для людей» Карлисе Крекисе, который обнаружил на плитке ул. Барона 1300 дефектов, сообщает Diena.

Возникает вопрос, когда проверкой улицы займется департамент сообщения Рижской думы. Как рассказал и.о руководителя департамента Эмил Якрин, проверка начнется с началом сезона строительных работ, когда суточная температура воздуха превысит +10 градусов. Затем будет оформлен акт о дефектах.

Якрин напомнил, что сдачу улицы в эксплуатацию задержал уголовный процесс, начатый в октябре прошлого года Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией – вся документация была изъята, и департамент лишь недавно получил копии документов.

Напомним, несмотря на многие проблемы, мэр Риги Нил Ушаков считает, что ремонт на улице Кр. Барона сделан качественно. Он также отмечает, что в следующем году рижан ожидает еще больше дискомфорта.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх