Грабеж средь бела дня: «Сняла в банкомате 25 евро. Заплатила 6,20 комиссию»

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Čīka/LETA

"Ситуация - была в Валмиере, обратно возвращалась на автобусе. Пришла на станцию за 10 минут до отхода, касса закрыта, - пишет в Фейсбуке рижанка Диана.

Билет в автобусе продаётся только за наличные деньги. У меня 0, зато есть Swedbank карта. О кей, банкомат Nordea за углом, на той же автостанции. снимаю 20 евро, 1 купюрой. У водителя сдачи нет, снимаю ещё 5 евро. Покупаю билет за 4 евро и довольная еду в Ригу.

Теперь смотрю выписку со счета. Комиссия за снятие 20 -3,25, за снятие 5 евро! 2,95. То есть 6,20 комиссии я отдала Nordea! Кровососы, не? И Sms с Банка на такие суммы не приходит.

Избегайте банкоматов Nordea. И заметьте, когда я снимала, упоминания о комиссии на терминале не было (снять 20 евро? окей, введите пин код)", - приводит текст ее поста Gorod.lv.

Если отбросить в сторону эмоции и разобраться в ситуации, то получается, что Диана сама виновата в случившемся. Возможно, что в спешке женщина просто забыла условия снятия денег с карточкой Swedbank в других банкоматах, которые ей, наверняка, рассказывали в филиале.

Может быть, на терминане Nordea и нет предупреждений о комиссии за снятие наличных с платежными картами других банков, но на домашней странички банка указывается, что за снятие наличных с помощью платежных карт других банков удерживается комиссия согласно прейскуранту соответствующего банка. В данном случае Swedbank устанавливает тот самый размер комиссии и по сути Nordea ни при чем.

Swedbank сообщает, что за выдачу наличных денег с помощью карты в банкоматах других банков обойдется в EUR 2.85 + 2% от суммы.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх