СМИ узнали имя убийцы Вороненкова

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Убийцей бывшего депутата Госдумы России Дениса Вороненкова оказался 28-летний Павел Паршов. Об этом в пятницу, 24 марта, сообщает Life со ссылкой на собственные источники.

Ранее член коллегии МВД Украины Антон Геращенко заявил, что киллер, расстрелявший бывшего российского парламентария, служил в Нацгвардии Украины.

Журналист Анатолий Шарий на своей странице в Facebook указывает точную дату рождения Паршова — 28 июля 1988 года.

Украинское издание «Вести» сообщает, что данные о Паршове содержатся в официальном реестре лиц, скрывающихся от органов власти, на сайте МВД Украины. Согласно информации ведомства, он исчез 25 ноября 2011 года в Днепропетровске и является «лицом, скрывающимся от органов прокуратуры».

Ранее в этот же день депутат Верховной Рады, член коллегии МВД Украины Антон Геращенко заявил, что убийца Дениса Вороненкова служил в Нацгвардии Украины. «Он прослужил в Нацгвардии 13 месяцев. Он не принимал участия в боевых действиях [в Донбассе]», — сказал он.

Вороненков был убит днем 23 марта в центре Киева. Неизвестный открыл стрельбу, когда бывший депутат Госдумы вместе с охранником вышел из отеля. Телохранитель ответным огнем ранил нападавшего.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх