Памятник Свободы в темноте: где в Риге в «Час Земли» выключат подсветку?

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens / LETA

Рижское самоуправление и в этом году подключится к акции Всемирного фонда дикой природы Час Земли. В субботу, 25 марта, с 20.30 на один час символично будет выключена декоративная подсветка памятника Свободы и Вантового моста. В это время не будут освещаться и фасады зданий Ратуши и Дома Черноголовых.

Цель акции – привлечь внимание к бережному отношению к окружающей среде и призвать к ее охране и улучшению, пересмотрев свои ежедневные привычки. Участием в этой акции Рига выразит свою солидарность со многими другими столицами мира, чтобы продемонстрировать свое единство и заинтересованность в решении проблем климатических изменений.

AО RĪGAS SILTUMS в этом году также примет участие в Часе земли и уменьшит яркость освещения.

Во время Часа земли четыре теплоцентрали и автоматическая газовая котельная на улице Керамикас 2 А уменьшат уровень освещения, отключив часть осветителей. Но так, чтобы это не повлияло на безопасную эксплуатацию устройств и на деятельность предприятия в целом.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх