Посольство РФ направило в МИД Латвии ноту в связи с осквернением мемориала

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Lūka / LETA

Посольство России в Латвии направило ноту в МИД республики в связи с актом вандализма, совершенном на мемориале, установленном на месте массового захоронения жертв нацизма в Риге. Об этом во вторник сообщает пресс-служба диппредставительства.

«Решительно осуждаем вопиющий акт вандализма, совершенный на мемориале, установленном на месте массового захоронения жертв нацизма в рижском лесу Дрейлини. Такие действия - не что иное, как откровенное надругательство над памятью о павших от «коричневой чумы», они бросают вызов общечеловеческим ценностям. В этой связи посольство России направило соответствующую ноту в МИД Латвии. Рассчитываем на скорейшее наказание виновных и восстановление мемориала в первозданном виде», - указали в посольстве.

На прошлой неделе неизвестные осквернили мемориал, установленный на месте массового захоронения жертв нацизма в Дрейлиньском лесу на окраине Риги.

Вандалы облили белой краской обелиск в память о жертвах нацизма.

На месте оскверненного мемориала расположена братская могила времен Второй мировой войны. Согласно официальным данным, здесь захоронено порядка 13 тысяч человек.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх