В Риге, расколовшись пополам, рухнул частный дом

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Янис Шкапарс/TVNET

В понедельник с большим грохотом рухнул дом в Риге, по ул. Крузес, 17. «Грустная новость» незамедлительно распространилась в социальных сетях. На счастье, никто не пострадал. Уже этим утром владелец развалин Андис Блесс в интернете разместил объявление о продаже куска земли. Цена - 111 510 евро, пишет Apollo.

Уборку остатков здания затрудняют зарытые в землю коммуникационные кабели. Хозяин обещает привести территорию в порядок.

Улица Крузес находится в тихом, зеленом районе частных домов между Агенскалнском и торговым центром «Spice». Выглядит почти как деревенский городок, так как в округе нет ни магазинов, ни общественного транспорта. Удивляют высокие, закрытые заборы с указателями «Злая собака». Кажется, что жители улицы Крузес отделялись от внешнего мира годами.

Примечательно, что дом рухнул через неполные три месяца после того, как скончался один из жителей - Арнис, которому было неполные 60 лет, рассказала соседка.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх