В Риге выросло число ДТП на «зебрах»

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Lūka / LETA

За полтора месяца этого года в Риге на нерегулируемых пешеходных переходах произошло уже 16 аварий, тогда как за весь прошлый год таких ДТП было всего 65, сообщает агентство ЛЕТА.

В четверг, 30 марта, комитет Рижской думы по вопросам порядка, безопасности и борьбы с коррупцией рассмотрит этот вопрос.

Так, в прошлом году в трех авариях на нерегулируемых переходах погибли люди, а в десяти травмы получили дети. В этом году дети пострадали в двух таких ДТП. Количество аварий растет как в темное, так и в светлое время суток.

Госполиция отмечает, что нельзя поставить по полицейскому на каждом переходе, поэтому целесообразно было бы оборудовать самые опасные переходы дополнительными элементами безопасности - например, освещением, рельефными элементами, на которые водители обратили бы внимание.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх