«Шадурскису не верим ни мы, ни народ». Образованием готовы заняться другие

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Čīka / LETA

Входящая в Союз «зеленых» и крестьян Латвийская Зеленая партия (ЛЗП) в проекте резолюции 28-го съезда выражает готовность взять на себя руководство Министерством образования и науки (МОН), потому что нынешний министр образования Карлис Шадурскис («Единство») утратил не только ее доверие, но и доверие народа.

На съезде планируется принять ряд резолюций, и в резолюции о реформах образования подчеркивается, что предлагаемая в настоящее время модель системы образования и науки не отвечает потребностям национальной безопасности и жизнеспособности народа.

Сеть школ должна быть всеобъемлющей и не должна строиться на основе такого критерия, как количество школьников. Реформа школ должна рассматриваться как вклад в решение демографических проблем, а не только с точки зрения экономии бюджетных средств, как это происходит в настоящее время, говорится в проекте резолюции.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх