Непростой выбор лиепайского полицейского: партия или служба

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Evija Trifanova / LETA

В представленном партией «Согласие» списке кандидатов в депутаты на предстоящих выборах Лиепайской думы числится работник полиции самоуправления города Лиепаи Кирилл Чернов.

Статьей 5 «Принципы организации и порядка работы полиции» Закона о полиции оговорено: «Вследствие равенства защиты интересов страны, работники полиции не участвуют в деятельности партий, других общественно-политических организаций и движений и на время службы в полиции должны приостановить свою деятельность в них».

Однако Кирилл

Чернов заявления об уходе не подал и все еще продолжает работать в полиции самоуправления.

Представитель полиции самоуправления города Лиепаи Каспар Варпиньш пояснил: «О том, что работник полиции самоуправления города Лиепаи Кирилл Чернов, возможно, будет баллотироваться на выборах самоуправлений 2017 года, мы узнали из масс-медиа».

Также о том,

намеревается ли Чернов прервать трудовые отношения, у полиции самоуправления информации нет,

– признал Варпиньш и добавил: «Еще, правда, нет достоверной информации о том, будет ли он баллотироваться на выборах самоуправлений, поскольку списки с кандидатами депутатов можно будет представить лишь с 14 апреля 2017 года. В случае, если Кирилл Чернов будет баллотироваться на выборах самоуправлений и не откажется от работы в полиции самоуправления города Лиепаи, это будет правонарушением».

Сам Кирлл Чернов охотно пояснил, что готов подать заявление об уходе, но лишь тогда, если будет избран: "Если лиепайчане проголосуют за меня и я буду избран, уйду с работы в полиции самоуправления". Чернов пояснил, что не является членом партии "Согласие": "Поскольку я работаю в полиции, то в партию не вступил.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх