Эстонец рассказал, что на самом деле в его стране думают о жителях Латвии

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот видео

Проживающий в Лос-Анджелесе эстонец Артур Рехи, который уехал так далеко, чтобы освоить профессию актера, привлек внимание жителей нашей страны, разместив на Youtube видео, на котором рассказывает, что на самом деле думают эстонцы о жителях Латвии и какие слухи о них ходят.

Он рассказывает, что Латвия - младший брат Эстонии, который, спотыкаясь, идет по жизни, и эстонцы хотят думать, что они лучше этой страны и ее жителей.

Эстонцам нравится шутить, что у латышей на ногах по шесть пальцев. Также местные остряки считают, что если в конце эстонского слова добавлять букву «с», то это будет звучать по-латышски.

Рехи считает, что Эстония после развала Советского Союза «очистила» страну от памятников и зданий того времени, а Латвия с момента восстановления независимости изменилась намного меньше, и там все еще сильно ощущается «советский дух».

«Одна вещь, которую мы очень любим в Латвии - алкоголь, который очень дешев. Смешно, что шведы ездят за алкоголем в Финляндию, финны - в Эстонию, а эстонцы - в Латвию», - отмечает Рехи.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх