150 словацких военных торжественно встретят в Адажи

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Normunds Mežiņš (Jaunsardzes un informācijas centrs)

На Адажской военной базе сегодня состоится торжественная встреча механизированной роты вооруженных сил Словакии, которая прибыла в Латвию для укрепления ее безопасности.

Как сообщает LETA, в церемонии примут участие министр обороны Раймонд Бергманис, командующий Национальными вооруженными силами Леонид Калниньш, посол Словакии в Латвии Петер Хатьяр и командующий 1-й механизированной бригады вооруженных сил Словакии генерал Владимир Кубан.

В составе механизированной пехотной роты в Латвии будет дислоцировано примерно 150 словацких военнослужащих из 13-го механизированного батальона в Левице и военная техника.

Словацкие военные в Латвии примут участие в военных учениях, включая «Summer Shield XIV» и «Saber Strike 2017».

Напомним, что 17 февраля этого года состоялась торжественная церемония встречи военных США из 1-го батальона 68-го бронетанкового полка 3-й бронетанковой бригадной боевой группы армии США Silver Lions («Серебряные львы»).

Как сообщал Русский TVNET, в нашу страну прибыли 225 солдат США, а также 15 танков «Абрамс» и бронетранспортеров.
КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх