Премьер сформировал рабочую группу для решения вопросов профобразования

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens / LETA

Премьер-министр Марис Кучинскис сформировал рабочую группу для решения вопросов профессионального образования, сообщает официальное издание «Латвияс вестнесис».

Рабочая группа должна до 1 июня 2017 года разработать решения по упрощению процедур переноса неиспользованных собственных доходов государственных профессиональных учебных заведений на следующий год, введению гибкого подхода в отношении наценок на услуги в прейскурантах профессиональных учебных заведений, стимулированию сотрудничества профессиональных учебных заведений с частным сектором.

Руководителем рабочей группы назначена заместитель госсекретаря Министерства образования и науки, директор департамента политических инициатив и развития Гунта Арая, ее заместителем - замруководителя департамента политики госуправления Госканцелярии, руководитель отдела руководства изменений Дита Эрна Силе.

В рабочую группу входят также представители министерств финансов, юстиции, экономики, культуры и благосостояния, при необходимости к работе будут привлечены специалисты и эксперты.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх