Лиепая летом предоставит рабочие места 250 школьникам

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: RIA Novosti/Scanpix

В Лиепае в этом году на средства самоуправления планируется обеспечить рабочие места большему количеству школьников, чем в прошлом году, сообщила специалист по общественным отношениям Лиепайского управления образования Гунта Якобсоне.

Работать летом смогут 250 детей в возрасте 13-14 лет, что на 50 больше, чем годом ранее. Самоуправление запросило в Государственном агентстве занятости (ГАЗ) также 118 рабочих мест для молодежи в возрасте от 15 до 19 лет. В прошлом году дума просила 100 таких рабочих мест.

13-14 летние школьники могут подавать заявки на работу с сегодняшнего дня до 11 мая у социальных педагогов в своих школах, а молодежь с 15 до 19 лет - на сайте ГАЗ с 10 мая.

Работа для 13-14 летних будет организована с 5 июня по 18 августа в пять смен. Школьники будут заниматься благоустройством города и своих школ.

Финансирование самоуправления на обеспечение летней занятости школьников вырастет по сравнению с прошлым годом почти на 14 тыс. евро до 72,6 тыс. евро.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх