Эпидемия гриппа в Латвии закончилась

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Evija Trifanova / LETA

Центр профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ) с завтрашнего дня объявил об окончании эпидемии гриппа в Латвии, сообщила агентству ЛЕТА представитель центра Илзе Арая.

Согласно данным мониторинга, который проводит центр, за последние две недели количество пациентов, обратившихся за медицинской помощью в связи с гриппом, не превышало эпидемического порога или 100 случаев на 100 000 населения.

На прошлой неделе интенсивность гриппа по сравнению с предыдущей неделей снизилась на 50%. Также уменьшилось число пациентов, госпитализированных с гриппом и вызванной им пневмонией. Однако вирус гриппа все еще продолжает циркулировать, и на прошедшей неделе случаи гриппа зарегистрированы в шести из десяти включенных в мониторинг городов - Екабпилсе, Елгаве, Юрмале, Лиепае, Резекне и Риге.

В этом году эпидемия гриппа началась в первую неделю января и достигла пика в конце месяца. Как и в других странах Европы, больше всего эпидемия затронула пожилых людей.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх