В Бикерниексом лесу посадят тысячу дубов

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Čīka / LETA

Сегодня руководство Рижской думы примет участие в субботнике, во время которого в Бикерниекском лесу будут высажены 500. Еще 500 дубов посадят в ближайшие дни.

ООО Rīgas meži, продолжая работы по уборке Бикерниекского леса, в этом году проводит санитарную вырубку леса на участке между улицами Лиелвардес, Бикерниеку и Стигу. Во время уборочных работ будут вырублены сухие, большие и отстающие в росте деревья, а также уменьшена густота растительности, тем самым повышены темпы роста и улучшена среда для оставшихся деревьев.

Также полностью будут спилены тополя-переростки с обехи сторон улицы Иерикю возле остановки Stacionārs «Biķernieki».

Именно вместо старых тополей посадят красные дубы (Quercus rubra)

– очень красивые декоративные деревья с округлой кроной.

Красный дуб в дикой природе встречается в Северной Америке, но и латвийский климат ему вполне подходит. Благодаря роскошному виду его часто выращивают как декоративное растение. В наших климатических условиях дуб может вырасти до 25 метров высотой. Осенью листья приобретают красный оттенок.

Работы по уборке Бикерниекского леса были впервые начаты четыре года назад.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх